Как подать записку
Выберите записку о здравии или об упокоении. Затем укажите вид церковного поминовения. Затем укажите имена православных христиан.
В записках, подаваемых для поминовения, пишут имена только тех, кто крещен в Православной Церкви!
Нельзя писать имена не крещенных людей, самоубийц, раскольников, отлученных от Церкви.
Имена положено писать данные при крещении в родительном падеже, о здравии или упокоении, например: Иулии (Юлии), Фотинии (Светланы), Петра, Александра, Лидии.
Первыми в записке принято писать монашествующих и священнослужителей, указывая их сан полно или сокращённо, например: «архиеп. Фомы», «иер. Владимира с братией».
Некоторые обозначения, которые могут использоваться в записках:
• Младенец (до 7 лет) — «млад. Марии».
• Отрок (до 14 лет) — «отр. Никиты».
• Болящая — «бол. Ольги».
• Новопреставленный (усопший в течение 40 дней после кончины) — «новопр. Феодора».
• Приснопамятный (усопший, имеющий в этот день памятную дату) — «присноп. Ивана».
О здравии
Об упокоении
Укажите свое имя и телефон для отправки вам уведомлений о принятии пожертвования. Если оплата прошла, указанные имена автоматически заносятся в списки, и уже через день их начнут поминать.
Пожертвование по Вашей вере и возможностям