Майские праздники в нашем приходе прошли не с красными транспарантами и шествием по брусчатке, а в единении, трудах и совместной молитве.
Потрудились во Славу Божию по уборке и благоустройству территории вокруг храма, накололи дровишек. После погрелись на солнышке с теплым чаем и беседами.
Благодарим наших помощников из сообщества «Походные истории» за труды! Будем молится за всех вас!
«Походные истории» — добровольческое походное сообщество.
Ходим в походы, организуем сплавы, помогаем храмам и добрым инициативам, соединяя путь, труд и живое человеческое общение.
https://pohodnye.ru/ - Присоединяйтесь!
Притча
Один лодочник перевозил человека на другой берег.
Пассажир его торопил:
- Быстрее, опаздываю на работу!
И тут он увидел, что на одном весле написано "молись", а на другом "трудись", и спросил:
- Зачем это?
- Для памяти - ответил лодочник, - чтобы не забыть, что надо молиться и трудиться.
- Ну, трудиться, понятно, всем надо, а молиться не обязательно - зачем терять время на пустое занятие, - махнул рукой человек.
- Не нужно? - переспросил лодочник, вытащил из воды весло с надписью "молись" и стал грести только одним веслом. Лодка закружилась на месте.
- Что происходит? - возмутился пассажир.
- Вот видишь, какой труд без молитвы – на одном месте кружимся и никакого движения вперёд.
Чтобы успешно плыть по бурному житейскому морю, надо крепко держать в руках два весла – "молиться" и "трудиться".












